Муниципальное образование "Витебское сельское поселение"
Подгоренского муниципального района Воронежской области

по правам ребенка
Администрация Подгоренского района

5 июл в 9:00

ВАЖНО ЗНАТЬ!

??На площадке Общественной палаты Воронежской области прошло заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка.
?В столицу Черноземья приехали представители из 13 регионов, входящих в состав Центрального федерального округа.
Как отметила уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ангелина Севергина, Координационный совет детских омбудсменов в нашем регионе проходит впервые. Она добавила, что в Воронежской области построено не только уникальное межведомственное взаимодействие, но и межсекторное. Защитой материнства и детства занимаются многие некоммерческие организации.

по правам ребенка

За 4 месяца 2023 года региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 18 лесничеств. Сделано это на основе информации, направленной Рослесхозом. Теперь все 23 лесничества на территории Воронежской области официально обозначены и внесены в ЕГРН.

Со сложностью определения положения забора между соседними участками зачастую сталкиваются собственники загородных домов. Независимо от причины, отдавать чужому человеку часть своего участка никому не хочется, поэтому, не сумев договориться, многие обращаются в суд.

Присоединяйтесь к Вооруженным силам Российской Федерации! Получи достойное денежное довольствие и твердые социальные гарантии.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 155-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, которые начнут действовать с 01.03.2023.

Прокуратурой Подгоренского района утвержден обвинительный акт и направлено уголовное дело в суд, по обвинению 34-х летнего жителя Лискинского района Воронежской области и его супруги.

Прокуратурой области анализируется эффективность мероприятий по возмещению ущерба Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям, причиненного коррупционными преступлениями. Судами области с вынесением обвинительных приговоров в 2021 г. рассмотрено 29 уголовных дел о таких преступлениях, совокупный ущерб по которым составил более 147 миллионов рублей.

У жителей региона появилась возможность сообщить о технических ошибках в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через официальную страницу Кадастровой палаты Воронежской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/fkp36). Теперь заинтересованные лица могут написать в личном сообщении о несоответствиях сведений в ЕГРН и характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости или данных владельца.

17 июня 2021 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата по Воронежской области проведет горячую линию по вопросам выездного приема документов на кадастровый учет, регистрацию прав или запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).