Муниципальное образование "Витебское сельское поселение"
Подгоренского муниципального района Воронежской области

Витебск — хутор в Подгоренском районе Воронежской области.

Административный центр Витебского сельского поселения. В 2007 году население хутора Витебск составляло 242 человека.

Хутор расположен в центре поселения, на вершине холма, при построенной в XIX веке дороги Белогорье—Россошь. Основан в середине XVIII века.

В 1859 году в нём было 27 дворов и 151 житель. В 1900 году, совместно с хутором Сиротиным, в Витебске было — 171 двор и 1013 жителей, одно общественное здание, школа и лавка.

В 1970 году институт «РОСГИПРОЗЕМ» разработал для хутора Витебск и села Саприно генеральный план. А в 1989 году институтом «Воронежагропромпроект» был выполнен проект планировки и застройки этих населенных пунктов.

Документы не выбраны